Благочинный Смолевичского церковного округа благословил работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Минской области на начало службы

24 июля 2018 года у мемориального комплекса «Курган славы» работники органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Минской области приняли присягу. В мероприятии приняли участие: начальник управления полковник Сергей Лапанович; ветераны, возглавлявшие гарнизон столичной области ранее, полковник Анатолий Уласевич и полковник Анатолий Шилак; благочинный Смолевичского церковного округа, настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы аг. Слобода Озерицко-Слободского сельсовета Смолевичского района иерей Иоанн Ясюкевич.

После торжественного принятия молодыми сотрудниками МЧС присяги иерей Иоанн Ясюкевич обратился к ним со словами поздравления и пожелания помощи Божией в несении ответственного служения Отечеству и людям.

Смолевичское благочиние/ Фото : Минское областное управление МЧС Республики Беларусь