В г. Червене состоялось праздничное мероприятие «Спасти сердце можно только любовью»

15 февраля 2018 г. в Свято-Никольском храме г. Червеня для воспитанников воскресной школы, лицеистов, детей и прихожан было организовано праздничное мероприятие «Спасти сердце можно только любовью», посвященное Дню православной молодежи и празднику Сретения Господня

В начале мероприятия со словами приветствия ко всем собравшимся обратился благочинный Червенского церковного округа протоиерей Николай Литвинчик, а настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Александр Лазовский рассказал о   празднике Сретения Господня и о встрече со Христом. Также ребятишки узнали историю образования молодежного православного праздника и обсудили важность и необходимость его проведения в своем городе.

Праздничную программу открыли своим выступлением  Артемий Жабурденок и Любовь Анатольевна Джафарова. Белевич Наталья Николаевна подготовила и организовала с воспитанниками гимназии и воскресной школы танцевальные композиции. Активное участие в мероприятии приняла семья Андрея и Ольги Матюховых. Преподаватель воскресной школы Усенко В.И. рассказала о жизни святых преподобных супругов Петра и Февронии. Малиновская Даная порадовала всех своей виртуозной игрой на скрипке, а подвижный и озорной Богдан преобразился и повзрослел, когда под его нежными детскими пальчиками мелодично зазвучали звуки менуэта. Галина Владимировна Семижон и Любовь Анатольевна предложили ребятам множество веселых игр и конкурсов.

Завершилось мероприятие масленичным столом – неравнодушные прихожане и настоятель храма приготовили для всех собравшихся блины и оладьи с фруктами и напитками. Так, по-домашнему, тепло и весело прошел молодежный праздник в Червене.

Никольский храм г. Червеня