Во Дворце искусств г. Минска состоялась презентация книги епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина

25 декабря в рамках международного православного Рождественского фестиваля «Радость» во Дворце искусств г. Минска состоялась презентация книги епископа Борисовского и Марьиногорского  Вениамина «Я готов… Жизнь и подвиг священномученика Иоанна Восторгова». Открыла литературно-музыкальную программу директор и главный редактор издательства «Четыре четверти», в котором издана книга, Лилиана Федоровна Анцух.

Центральной частью программы было выступление Преосвященнейшего Вениамина, который рассказал о работе над книгой. Владыка отметил, что книга посвящена жизни и подвигу за Христа пострадавшего протоиерея Иоанна Иоанновича Восторгова, который достаточно известен в среде верующего народа, но несомненно заслуживает большего внимания. Примечательно, что именно в нынешнем году исполняется 100-летие трагической гибели отца Иоанна, принявшего смерть от рук безбожников. Образ этого священномученика должен стать для нас высоким примером служения Богу и Отечеству, а для всего общества – духовно-нравственной опорой в наше время.

На мероприятии выступили со стихами и песнями Евгений и Елена Пименовы, поэтесса, председатель Минского областного отделения Союза писателей Беларуси С.А. Быкова, член Союза писателей Беларуси А.Ф. Медельцов.

На протяжении всей встречи исполнялись духовные песнопения хором «Радуйся» сестричества Свято-Елисаветинского монастыря (регент Вероника Бондарович).

В конце презентации каждый желающий имел возможность приобрести книгу епископа Борисовского Марьиногорского  Вениамина «Я готов… Жизнь и подвиг священномученика Иоанна Восторгова» с автографом Владыки.

Борисовская епархия/Медельцов А.