Иерей Иоанн Шибеко принял участие в форуме православных обществ трезвости

По благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, 1 мая 2023г в Лиде состоялся II Республиканский форум православных обществ трезвости «Трезвая Беларусь. Пасхальные встречи».

К участию в этом мероприятии были приглашены координаторы по работе с алкоголе- и наркозависимыми людьми всех епархий Белорусской Православной Церкви, духовенство Лидской епархии, а также представители православных обществ трезвости Беларуси.

Представителем Борисовской епархии на этом форуме был иерей Иоанн Шибеко.

Приглашенный гость диакон Иоанн Клименко — кандидат химических наук, член Социального отдела Московской городской епархии, ответственный за организацию трезвенной работы на приходах г.Москвы. В ходе работы он осветил темы «Направления развития трезвенной работы. Как организовать трезвенную работу на приходе» и «Опыт работы православных обществ трезвости». Также ответил на многочисленные вопросы, касающиеся практической стороны реализации трезвенной работы Русской Православной Церковью.