Миссионерская Божественная литургия состоялась в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Марьина Горка

По благословению Высокопреосвященнейшего Вениамина, митрополита Минского и Заславского, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Борисовской епархией, 25 декабря 2022 года в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Марьина Горка была совершена епархиальная миссионерская Божественная Литургия.

Особенность такого богослужения заключается в том, что в определённые моменты произносится толкование совершенных действий. Все присутствующие смогли узнать о значении и исторической роли элементов богослужения.

Богослужение возглавил настоятель прихода протоиерей Александр Целков. Комментарии к Литургии произносил руководитель миссионерского отдела Борисовской епархии иерей Григорий Целков. В ходе богослужения он пояснял прихожанам смысл и духовное значение всех действий, совершаемых священнослужителями во время Литургии, а также смысл песнопений.

Для прихожан были подготовлены брошюры с последованием Литургии.

По окончании богослужения состоялась совместная трапеза, которая, также, стала площадкой для неформального общения.

Так же состоялся показ фильма о строительстве Александро – Невского кафедрального собора.

Собор святого благоверного князя Александра Невского г. Марьина Горка