В Большой Ухолоде Никольский храм отметил престольный праздник

22 мая 2016 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, праздник перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Николая Чудотворца деревни Большая Ухолода.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Никольского прихода в деревне Большая Ухолода протоиерей Александр Почёпко; клирики Борисовской епархии.

Песнопения Литургии совершил приходской хор храма Димитрия Донского города Борисова под управлением регента Инны Прокопчик.

После сугубой ектении епископ Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии был совершён крестный ход.

Далее духовенство совершило славление святителю Николаю Чудотворцу, после чего  настоятель прихода протоиерей Александр Почёпко поблагодарил правящего архиерея за совместное богослужение и преподнёс в дар икону Божией Матери Казанскую.

Пресс-служба Борисовской епархии/Фото: Климковича А.