В храме-часовне святого великомученика Георгия Победоносца 5 бригады г. Марьина Горка состоялась первая Божественная литургия

17 декабря на территории 5 ОБСпН в храме-часовне великомученика Георгия Победоносца г. Марьина Горка состоялась первая Божественная литургия. Совершил Богослужение Председатель Отдела по взаимодействию с вооружёнными силами Борисовский епархии протоиерей Александр Целков.

В течение недели отец Александр проводил беседы с личным составом бригады. Накануне литургии была организована исповедь для военнослужащих. Также вместе с батюшкой воины совершили последование ко Святому Причащению. Утром в субботу, в день памяти великомученицы Варвары, воины причастились Святых Христовых Таин.

Божественная литургия в 5 ОБСпН будет регулярно совершаться раз в месяц. Отец Александр посещает воинскую часть каждое воскресенье где совершает молебен в храме – часовне и проводит беседы с воинами.

Борисовская епархия/ I Пуховичское благочиние