Праздник для «особенных» молодых людей и их родителей

19 мая 2024 г. отделом по церковной благотворительности и социальному служению Борисовской епархии было организовано праздничное мероприятие для молодых инвалидов с особенностями психофизического развития, членов клуба «Солнышко», и их родителей.

Мероприятие проходило в духовно-просветительском центре Борисовской центральной районной библиотеки им. И. Х. Колодеева. Клирик храма Рождества Христова г. Борисова протоиерей Евгений Шваб поздравил всех присутствующих с праздником Пасхи и днём святых жен-мироносиц, рассказал историю праздника. Затем ребята активно участвовали в играх и конкурсах. Они были по-настоящему счастливы, равнодушным не остался никто. Участие в мероприятии дало возможность ребятам с ограниченными возможностями раскрыть свои таланты, пообщаться в кругу друзей, почувствовать себя востребованными и счастливыми.

Развлекательную и концертную программу для ребят подготовили наши друзья, волонтеры клуба «Волонтёрское движение и социальные инициативы» филиала БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» (руководитель — Колкунова Ирина Сергеевна). Каждый раз наши друзья-волонтёры придумывают для ребят новые конкурсы и развивающие игры.

После весёлого и с пользой проведённого времени ребятам были переданы сладкие подарки. Далее за праздничным чаепитием ребята и родители смогли пообщаться, поделиться новостями и событиями.

Выражаем сердечную благодарность директору Борисовской центральной районной библиотеки Копыток Елене Сергеевне за помощь в проведении праздника.