Троицкий приход и учащиеся СШ №16 г. Борисова приняли участие в организованном казачьим клубом мероприятии по уборке территории на «Батареях»

16 декабря в рамках мероприятий, посвящённых празднованию победы над французами в войне 1812 года, молодёжным приходским казачьим клубом «Патриот» была организована уборка от снега и мусора территории у памятного знака на предмостных укреплениях «Батареи» в г. Борисове.

В мероприятии участвовали настоятель прихода Святой Живоначальной Троицы г. Борисова протоиерей Георгий Тюхлов, казаки Белорусской казачьей общины, молодёжное братство прихода Святой Живоначальной Троицы г. Борисова и учащиеся 8-го класса ГУО «СШ №16 г. Борисова имени И.В. Борисюка» со своим преподавателем К.П. Ковальчук.

После уборки памятника ребята и взрослые посетили с экскурсией государственное учреждение «Борисовский объединённый музей».

Мероприятие завершилось чаепитием и общением со священником.

Приход Святой Живоначальной Троицы г. Борисова

Борисовская епархия

Читайте нас в мессенджере Telegram и соцсетях twitterInstagramВКонтактеFacebook, смотрите в YouTube и TikTok.