Протоиерей Андрей Шабаловский принял участие в мероприятии, приуроченному ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

22 февраля в 72-м гвардейском ОУЦ в Печах состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь и 105-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь. В мероприятии принял участие председатель Борисовского райисполкома Николай Карпович, председатель районного Совета депутатов Лилия Чеча, военнослужащие, представители Борисовсого РУВД, Следственного комитета, духовенства и другие.

В мероприятии принял участие клирик храма Димитрия Донского г. Борисова протоиерей Андрей Шабаловский.

После церемонии возложения цветов на мемориальном комплексе «Аллея героев» состоялась церемония награждения и праздничный концерт. В 1994 году Постановлением Верховного Совета Республики Беларусь 23 февраля объявлен Днем защитников Отечества. В 1998 году Указом Президента Республики Беларусь утвержден День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Борисовская епархия

По материалам «Единство»