Завершил работу спортивно-патриотический лагерь в г. Борисове

На базе 72 ОУЦ г. Борисова завершил работу спортивно-патриотический лагерь «Защитник отечества». Уже более десяти лет дети из многодетных и малообеспеченных семей, находящихся в социально опасном положении, отдыхают на базе учебного центра и знакомятся с жизнью и бытом военнослужащих. В лагере проводятся занятия по огневой и строевой подготовке.

Особое внимание уделяется духовно-нравственному воспитанию молодежи. Ребята посещают храм святого благоверного князя Димитрия Донского г. Борисова, а клирик прихода протоиерей Андрей Шабаловский проводит с ними беседы, в которых говорит о непроходящих ценностях жизни: добре, дружбе, уважении и любви к родителям, Богу и Родине.

Воспитанники патриотического лагеря, отдохнув и окрепнув, с новыми впечатлениями и эмоциями, расставаясь, обещали друг другу встретиться снова в следующем году.

Сайт священника Андрея Шабаловского

error: Право на интеллектуальную собственность