Архиерей совершил Литургию в тюремном храме святого праведного Иоанна Кронштадтского ИК №14 посёлка Новосады Борисовского района

18 мая 2024 года епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий возглавил Божественную литургию в тюремном храме в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского, расположенном на территории исправительной колонии №14 посёлка Новосады Борисовского района.

Архипастырю сослужили: секретарь Борисовской епархии, настоятель храма Рождества Христова г. Борисова протоиерей Александр Вербило; старший духовник епархии, благочинный Крупского церковного округа, настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Крупки протоиерей Николай Гмир; председатель Синодального отдела по тюремному служению Белорусской Православной Церкви протоиерей Георгий Лопухов; руководитель отдела по тюремному служению Борисовской епархии, настоятель храма Святой Живоначальной Троицы в г. Борисове, по совместительству настоятель тюремного храма протоиерей Георгий Тюхлов; настоятель Покровского прихода д. Остров Смолевичского района протоиерей Виталий Грак.

Диаконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова диакон Сергий Сасыкбаев.

Богослужебные песнопения Литургии исполнил сводный хор под управлением клирика кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова иерея Фёдора Малеева.

По окончании богослужения епископ Амвросий обратился к заключённым с проповедью.

Затем состоялась беседа архипастыря с живущими в исправительной колонии. Все желающие могли задать свои вопросы и получить на них ответы.

Борисовская епархия