Престольный праздник в Никольском приходе г. Смолевичи

21 мая 2024 года, в канун перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, Преосвященнейший Амвросий возглавил всенощное бдение в храме святителя Николая Чудотворца г. Смолевичи.

За богослужением епископу Амвросию сослужили: секретарь Борисовской епархии, настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского города Борисова протоиерей Сергий Башкиров; благочинный Смолевичского церковного округа, настоятель храма Минской иконы Божией Матери г. Смолевичи иерей Никодим Пашков; председатель Синодального отдела по делам молодёжи Белорусской Православной Церкви иерей Димитрий Бовкунович; проректор по внешним связям и заведующий Отделением церковных искусств Минской духовной семинарии иеромонах Агафангел (Будишин); настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы аг. Слобода Озерицко-Слободского с/с иерей Иоанн Ясюкевич; настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана аг. Драчково иерей Димитрий Кабишов; настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Смолевичи иерей Николай Бондарь.

Дьяконский чин возглавил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова диакон Сергий Сасыкбаев.

Песнопения богослужения совершил приходской хор под управлением регента Карповой Александры.

По окончании богослужения владыка поздравил всех собравшихся с престольным праздником и днем памяти святителя Николая Чудотворца.

В завершении было сделано памятное фото.

Борисовская епархия / Фото: Климковича Александра.