В канун понедельника 5-й седмицы Великого поста епископ Амвросий совершил вечерню с акафистом Страстям Христовым в Ляденском мужском монастыре

Вечером 14 апреля 2024 года, в канун понедельника 5-й седмицы Великого поста, епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий возглавил вечерню с акафистом Божественным Страстям Христовым (Пассию) в Благовещенском храме Ляденского в честь Благовещения Пресвятой Богородицы мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили настоятель монастыря игумен Лавр (Будич), братия обители в священном сане. Диаконский чин возглавил диакон Сергий Сасыкбаев, клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова.

Богослужебные песнопения исполнил хор братии Ляденской обители под управлением иеромонаха Никона (Щекотовича).

После чтения Евангелия архипастырь обратился к молящимся с назидательным словом.

Борисовская епархия