В Неделю 4-ю Великого поста епископ Амвросий совершил Божественную литургию в храме святых апостолов Петра и Павла города Жодино

14 апреля 2024 года, в Неделю 4-ю Великого поста, день памяти преподобного Иоанна Лествичника, епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий, совершил Божественную литургию в Петро-Павловском храме прихода храма святого Архангела Михаила города Жодино.

У входа в храм епископа Амвросия с приветствием встретили председатель Жодинского городского исполнительного комитета Заблоцкий Дмитрий Васильевич и первый заместитель председателя исполкома Сушко Наталья Михайловна.

За Литургией архипастырю сослужили: секретарь Борисовской епархии, благочинный Жодинского церковного округа, настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского г. Борисова протоиерей Сергий Башкиров; настоятель Михайловского прихода г. Жодино протоиерей Андрей Евдокимов; клирик прихода иерей Виктор Бордиян.

Диаконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова диакон Сергий Сасыкбаев.

Песнопения богослужения исполнил приходской хор под управлением регента Аллы Евдокимовой.

За Божественной литургией были вознесены сугубые молитвенные прошения о даровании мира.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Виктор Бордиян.

По окончании богослужения владыка обратился к собравшимся со словом назидания. Настоятель прихода протоиерей Андрей Евдокимов поблагодарил владыку за архипастырский визит и совместную молитву, а прихожане в знак внимания и на память о событии подарили художественную работу с изображением храма.

Далее епископ Амвросий поздравил председателя Жодинского городского исполнительного комитета Заблоцкого Дмитрия Васильевича с днем рождения и в благословение подарил складную икону Спасителя и Богородицы.

В завершение епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Читайте нас в мессенджере Telegram и соцсетях twitterInstagramВКонтактеFacebook, смотрите в YouTube и TikTok.

Борисовская епархия/Фото: Климковича Александра