Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин направил поздравительный адрес в связи с 80-летием Борисовского медицинского колледжа

Уважаемая Ольга Николаевна!

Сердечно поздравляю Вас, преподавателей и студентов с 80-летием Борисовского медицинского колледжа!

Ваш колледж является одним из старейших учебных заведений Республики Беларусь и, благодаря профессионализму, педагогическому опыту и сплочённости преподавательского состава, готовит весьма востребованных и квалифицированных специалистов со средним медицинским образованием.

По библейскому утверждению премудрого Иисуса, сына Сирахова: «Знания врача возвысят его голову, и между вельможами он будет в почете» (Сир. 38:3). Чтобы исполнились эти слова, студентам колледжа надлежит много и усердно трудиться, усвояя вначале теоретические знания, а затем и практические навыки медицинского работника. Для этого в колледже созданы подходящие условия, сложился опытный, профессиональный педагогический коллектив.

В центре внимания научных интересов медицины был и остаётся человек, поэтому нет ничего удивительного в том, что, служа человечеству, медицина сотрудничает с Церковью, которая заботится как о телесном, так и о духовном здоровье людей.

Борисовскую епархию и медицинский колледж объединяет работа в духовно- просветительском направлении. Эта работа из года в год крепнет, приобретая новые формы. Благодаря доброй воли и заинтересованности преподавателей и студентов осуществляются совместные проекты, направленные на благо нашего общества.

В этот праздничный день хочу пожелать колледжу процветания, а Вам, уважаемая Ольга Николаевна, преподавателям и учащимся крепкого здоровья, благопоспешения, неиссякаемой душевной энергии и всесильной помощи Божией во всех Ваших трудах!

С уважением,

+ Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский