Состоялся визит Патриаршего Экзарха в Министерство здравоохранения Республики Беларусь

19 мая 2021 года состоялся визит митрополита Минского и Заславского Венимина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, в Министерство здравоохранения Республики Беларусь.

Митрополит Вениамин и Министр здравоохранения Республики Беларусь Дмитрий Пиневич обсудили ряд вопросов сотрудничества Белорусской Православной Церкви и Министерства здравоохранения.

На встрече присутствовали со стороны Белорусской Православной Церкви председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению БПЦ протоиерей Кирилл Шолков, со стороны Минздрава – первый заместитель министра здравоохранения Елена Богдан и заместитель министра здравоохранения Дмитрий Чередниченко.

В торжественной обстановке Предстоятель Белорусской Православной Церкви вручил медали «Патриаршая благодарность» за особый вклад в борьбе с COVID-19 министру здравоохранения Дмитрию Пиневичу, первому заместителю министра здравоохранения Елене Богдан и заместителю министра здравоохранения Дмитрию Чердниченко.

Фото: «Медицинский вестник»

Church.by