На районном родительском собрании иерей Никодим Пашков подчеркнул ответственность родителей в воспитании детей

21 марта в Смолевичах состоялось районное родительское собрание. Мероприятие прошло в формате открытого диалога с родителями на базе средней школы №5 г. Смолевичи.

Главной его темой стали вопросы воспитания и безопасности детей и подростков.

Наряду с другими выступающими на собрании выступил настоятель прихода храма Минской иконы Божией Матери, и.о. благочинного Смолевичского церковного округа иерей Никодим Пашков.

В своем обращении к родителям священник говорил о величайшей ответственности перед обществом и Богом за воспитание своих детей. Неуважительное отношение к старшим, сквернословие, вредные привычки и многие другие пороки детей во многом обусловлены тем, что в семьях часто отсутствуют чёткие моральные принципы и процветает культ потребителя. Дети подражают родителям и невольно перенимают их привычки.

Отец Никодим напомнил собравшимся, что воспитание детей — задача родителей, которую они не должны перекладывать ни на школу, ни на другие службы, но ежедневным трудом и личным примером созидать подрастающие души.

Храм Минской иконы Божией Матери г. Смолевичи