«С нами Бог» — группа людей с нарушением слуха посетила Свято-Покровский женский монастырь

15 июля 2021 г. отделом по церковной благотворительности и социальному служению Борисовской епархии была организована поездка для людей с нарушением слуха в Свято-Покровский женский монастырь города Толочина. В поездке паломников сопровождали клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова иерей Артемий Прокофьев и сурдопереводчик Борисовского ТЦСОНа Петрова Оксана Сергеевна.

Сестры обители встретили прибывших и провели экскурсию по территории монастыря, рассказали его историю. Желающие окунулись в купальне в честь святого Николая Чудотворца. Много интересных фактов из истории, а также о случаях исцеления узнали паломники. Каждое слово переводчик пропускала через душу, все было очень эмоционально.

Такие мероприятия помогают участникам преодолеть чувство одиночества, улучшают психологическое состояние, дают духовную подпитку. Для некоторых эта поездка стала первым знакомством с удивительным миром Православия.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению