В Жодино прошла конференция, посвященная митрополиту Иосифу (Семашко)

19 декабря 2018 года в актовом зале РУП «НПЦ НАН Беларуси по земледелию» г. Жодино состоялась научно-практическая конференция  «Митрополит Иосиф (Семашко; 1798 — 1868): личность, эпоха, исторический путь Православия на белорусских землях».

Докладчиками выступили: Теплова Валентина Анатольевна, кандидат исторических наук, доцент Белорусского государственного университета, профессор кафедры церковной истории Минской духовной академии; протоиерей Александр Романчук, кандидат богословия, заведующий кафедрой церковной истории Минской духовной семинарии, старший преподаватель кафедры церковной истории и церковно-практических дисциплин Минской духовной академии, автор ряда научных публикаций о жизни и трудах митрополита Иосифа (Семашко).

В конференции также приняли участие священнослужители Жодинского и Смолевичского благочиний, педагоги, работники идеологических отделов и все желающие.

По материалам сайта Жодинского благочиния