На Березинщине состоялись престольные торжества в честь святителя Николая Чудотворца

19 декабря 2023 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, в одноимённом приходе храма г. Березино состоялись торжества по случаю престольного праздника.

Богослужение возглавил благочинный Березинского церковного округа, настоятель прихода протоиерей Илья Гончарук сослужении священников благочиния.

Песнопения богослужения исполнил приходской хор под управлением регента Елены Дилендик.

Во время богослужения были вознесены сугубые молитвенные прошения о восстановлении мира.

По окончании богослужения были совершены водосвятный молебен с крестным ходом и славление святителю Николаю Чудотворцу, после чего протоиерей Илья Гончарук обратился к собравшимся со словом назидания.

В завершение отец Илья поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем пастырское благословение.

После богослужения состоялась праздничная трапеза.

В продолжение торжеств по традиции протоиерей Илья Гончарук освятил для всех желающих автомобили.

Вечером на Никольском святом источнике также было совершено молитвенное обращение к святому угоднику Николаю, а также состоялось водосвятие.

Борисовская епархия

Читайте нас в мессенджере Telegram и соцсетях twitterInstagramВКонтактеFacebook, смотрите в YouTube и TikTok.

По материалам телеграм канала Березинского благочиния