В Борисове в честь Дня защитников Отечества представители Борисовской епархии приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику «Жертвам фашизма»

23 февраля 2021 года в г. Борисове состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику «Жертвам фашизма», посвященная Дню защитников Отечества.

В праздничном мероприятии участвовали: председатель Борисовского райисполкома Г.И. Денгалев, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Шипуло, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Елена Зябликова, а также ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие, представители предприятий, трудовых коллективов, организаций и учреждений, общественных объединений, учащиеся учебных заведений, жители и гости г. Борисова.

От лица Белорусской Православной Церкви в церемонии возложения цветов приняли участие секретари Борисовской епархии: благочинный 1-го Борисовского церковного округа протоиерей Александр Вербило и благочинный 2-го Борисовского церковного округа протоиерей Сергий Башкиров.

Борисовская епархия