В школе г. Березино прошло мероприятие с участием священнослужителя

15 мая в рамках республиканской акции «Моя семья – моя страна», приуроченной к празднованию в Республике Дня семьи, в ГУО «Средняя школа 3 г. Березино» прошло мероприятие «Беседа о главном», в котором принял участие благочинный Березинского церковного округа протоиерей Илья Гончарук.

Во время встречи с учениками 3-4 классов настоятель Никольского прихода говорил о таких вечных духовных и нравственных ценностях как человечность, гуманность, добропорядочность, совестливость, ответственность, честность, которые, проявляясь в жизни человека, действительно делают человека человеком.

Особо благочинный подчеркнул непреходящую ценность и важность семейных отношений, основанных на взаимоуважении и любви. Ведь именно в семье человек восполняет свою целостность и, преодолевая свой индивидуализм, учится иначе выстраивать свое отношение к другому: он учится прощать, сострадать, быть милосердным.