Престольный праздник в Троицком приходе города Борисова

4 июня 2023 года, в Неделю 8-ю по Пасхе, День Святой Троицы, Пятидесятницы, в приходе Святой Живоначальной Троицы города Борисова состоялся престольный праздник.

Божественную литургию и великую вечерню с чтением коленопреклоненных молитв возглавил настоятель прихода протоиерей Георгий Тюхлов. По окончании богослужения был совершён крестный ход.

В честь праздника была организована познавательно-развлекательная программа. На прихрамовой территории работал мастер-класс для детей «Юный художник» под руководством преподавателя художественной школы Ирины Пестрик. Среди воспитанников воскресной школы была проведена викторина на знание Священного Писания. Затем ребята поздравили с праздником прихожан.

Как обычно, проголодавшихся ждала горячая солдатская каша с тушенкой. Завершилось торжество концертом с песнями и стихами под аккомпанемент баяна.

Борисовская епархия / По материалам сайта Святой Живоначальной Троицы города Борисова