Старшеклассники СШ №24 г. Борисова совершили экскурсию в Храм-памятник в честь Всех святых

25 марта 2022 г. в рамках Недели духовно-нравственного воспитания  учащиеся 10«А» и 10«Б» классов ГУО «Средняя школа №24 г. Борисова» совершили экскурсию в Храм-памятник в честь Всех святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших в городе Минске.

Старшеклассники побывали в крипте храма и познакомились с экспозицией «Музея-Памяти».  Крипта символизирует соединение прошлого с настоящим и будущим. Здесь в хрустальных сосудах находится земля с мест гибели белорусских воинов со всего мира. Это благодарная память о тех, кто отстоял от врагов и сохранил нашу землю для потомков. Желающие зажгли свечи и произнесли молитву о живых и мертвых.

Экскурсовод рассказал о главных святых и покровителях земли Белорусской. Учащимся посчастливилось поприсутствовать при крещении ребёнка и разделить торжественность и радость этого события. Это культурно-просветительское мероприятие сопровождал настоятель Князь — Владимирского храма г. Борисова протоиерей Павел Яцукович, который ответил на все интересующие вопросы учащихся.

Борисовская епархия / По материалам сайта ГУО «Средняя школа №24 г. Борисова»