Священнослужитель принял участие в акции «Дойти до каждого»

23-24 марта в Борисовском районе прошла акция «Дойти до каждого». Она была организована Минским областным управлением МЧС и Борисовским ГРОЧС. В рамках этой акции состоялась встреча руководящего состава республиканского МЧС и областного управления МЧС с личным составом Борисовского горрайотдела МЧС.

В мероприятии принял участие секретарь Борисовской епархии, благочинный 1-го Борисовского церковного округа, настоятель прихода храма Рождества Христова г. Борисова протоиерей Александр Вербило. Отец Александр выступил перед сотрудниками ГРОЧС, отметил их нелегкий, но благородный труд во имя спасения попавших в беду людей, сохранности объектов от пожаров и других бедствий. Коснулся он в преддверии Пасхи Господней и вопросов православной веры, призвал рядовой и офицерский состав хранить и приумножать духовные традиции Церкви.

На мероприятии выступили заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Андрей Юржиц, заместитель прокурора Борисовского района Ирина Арешко, заместитель начальника первого следственного отделения Борисовского районного отдела следственного комитета Сергей Козлов, первый заместитель начальника Борисовского РУВД Михаил Мурашко и другие. Каждый из них коснулся вопросов деятельности своих органов.

Подвел итоги мероприятия начальник управления идеологической работы МЧС Александр Бернадский, который обозначил, что цель проведения данного мероприятия довести важную информацию по разным направлениям деятельности до личного состава. Выслушать каждого работника и, если есть необходимость, оказать практическую и методическую помощь.

В рамках акции участники встречи возложили цветы к вечному огню к памятнику Жертвам фашизма, а также посетили музей военной техники под открытым небом.

(по материалам сайта Борисовского ГРОЧС)

Александр Медельцов