Комиссия по материнству и семье Борисовской епархии приняла участие в методическом объединении учителей биологии

28 августа 2015 года, в день празднования Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в ГОУ «Лицей г. Борисова» проходила августовская секция районного методического объединения учителей биологии учреждений общего среднего образования Борисовского района. В мероприятии принимала участие председатель отдела по материнству и семье Борисовской епархии Русанова Е.Д.  На примерах из своей практики работы психологом родильного дома УЗ «Борисовская ЦРБ» Екатерина Дмитриевна показала важную роль преподавателей в становлении личности подростка. Уроки биологии в 9-10 классах знакомят молодых людей с «чудом» зарождения человеческой жизни. Отношение ребят к этому явлению во многом зависит от восприятия учебного материала по данной теме.

Отдел по материнству и семье Борисовской епархии подарил силиконовые модели 12-недельных внутриутробных младенцев представителям 44-х школ города и района. А для кабинета биологии ГУО «Лицей г. Борисова» был вручен стенд «Чудо жизни». Всем участникам методического объединения были предложены листовки о внутриутробном развитии человека и брошюры «Пустые песочницы».

Пресс-служба Борисовской епархии