В праздник Успения Пресвятой Богородицы епископ Вениамин совершил Литургию в Успенском храме аг. Косино

28 августа 2018 года, в день праздника Успения Пресвятой Богородицы, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в Успенском храме аг. Косино Логойского района.

Преосвященнейшему владыке сослужили: благочинный I Логойского церковного округа протоиерей Александр Зимницкий; настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы в аг. Косино иерей Владимир Нестерович.

Дьяконский чин совершил протодиакон кафедрального собора Воскресения Христова в городе Борисове Георгий Росляков.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Натальи Пивень.

После сугубой ектении епископ Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии был совершён крестный ход.

Преосвященнейший Вениамин обратился к молящимся со словом назидания, поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия