Престольный праздник отметил Ксеньевский монастырь в Барани

6 февраля 2023 года в женском монастыре в честь св. блж. Ксении Петербургской д. Барань Борисовского района, состоялось Праздничное Богослужение в честь святой блаженной Ксении Петербургской.

Богослужение возглавил благочинный по монастырям Борисовской епархии игумен Евтихий (Гурин), в сослужении клириков монастыря протоирея Димитрия Дорошенко и иерея Александра Агеенко.

За богослужением молилась настоятельница монастыря игумения Евпраксия (Зубова) с сестрами обители.

Богослужебные песнопения исполнил монастырский хор.

Во время Литургии были вознесены сугубые молитвенные прошения о даровании мира.

По окончании богослужения был совершен крестный ход, во время которого возле строящегося храма в честь иконы Божией Матери «Экономисса» были вознесены молитвы о скорейшем завершении строительства.

На месте захоронения игумении Василиссы (Медведь) была совершена заупокойная лития.

Затем игумен Евтихий обратился к прибывшим паломником со словом назидания.

После чего было совершено славление блаженной Ксении Петербургской.

По материалам сайта женского монастыря в честь св. блж. Ксении Петербургской д. Барань