О природе души и плоти и другие теологические вопросы обсудил со школьниками священник Сергий Чукович

23 мая и.о. благочинного Жодинского церковного округа иерей Сергий Чукович, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского в городе Жодино, провел образовательную беседу с учащимися 9-х классов Жодинской средней школы №9. Тема встречи была посвящена глубоким и философским вопросам о природе души и плоти, а также о смысле и причинах творения Богом человека.

Иерей Сергий, используя доступный и понятный язык, помог подросткам разобраться в сложных теологических понятиях. Обсуждение касалось вечных вопросов о сущности человеческого бытия, о том, что делает нас людьми, и как соотносятся духовное и материальное начала в человеке.

В ходе беседы учащиеся активно участвовали в диалоге, задавали вопросы и высказывали свои мысли. Это позволило им не только углубить свои знания о православной вере, но и задуматься о важности духовного развития в контексте современного мира.

Иерей Сергий подчеркнул, что понимание этих вопросов помогает формировать ценностные ориентиры и правильно выбирать жизненные приоритеты.

В завершение встречи учащиеся выразили благодарность священнику за увлекательную и познавательную беседу, которая открыла им новые грани восприятия мира и себя в нем.

Жодинское благочиние