Иерей Григорий Целков поговорил о семейных ценностях с учащимися Марьиногорского аграрно-технического колледжа

30 марта в храме святой мученицы Татианы п. Марьино Пуховичского района прошла духовно-нравственная беседа с учащимися УО «Марьиногорский государственный ордена «Знак Почета» аграрно-технический колледж имени В.Е.Лобанка».

Беседу на тему «Семья — родник, из которого мы черпаем силы» провел руководитель миссионерского отдела Борисовской епархии иерей Григорий Целков.

В ходе встречи были затронуты вопросы вечных семейных ценностей: какими качествами должны обладать молодые люди, чтобы создать счастливую семью, какие сложности возникают при выборе супруга и выстраивании семейных взаимоотношений.

Также отец Григорий рассказал о значимости семьи и нравственных законах.  Отдельно было отмечено, что целомудрие ‒ основа для счастливого супружества.

В конце беседы учащиеся задали интересующие их вопросы.

1-е Пуховичское благочиние