Команда Борисовской епархии «Небесный спецназ» приняла участие в 14-ом военно-патриотическом слете православной молодежи

С 20 по 24 июня на базе Полоцкого пограничного отряда состоялся 14-й военно-патриотический слет православной молодежи имени благоверного князя Константина Острожского, посвященный 1030-летию Православия на белорусских землях и 81-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Слет проходил под эгидой Белорусской Православной Церкви.
По традиции дата проведения слёта приурочена к годовщине начала Великой Отечественной войны, Дню всенародной памяти жертв ВОВ и геноцида белорусского народа. Поэтому участники слёта при подготовке повторяют и изучают историю событий ВОВ. А 22 июня ровно в 4 часа утра состоялась Божественная литургия, за которой молились и причащались все ребята.
Для участников слета, среди которых была команда Борисовской епархии «Небесный спецназ», была подготовлена насыщенная программа. Они посетили мемориальный комплекс «Урочище Пески», Софийский собор, Полоцкий Спасо-Евфросиниевский женский монастырь, музеи боевой славы и книгопечатания, библиотеку Симеона Полоцкого, Свято-Богоявленский собор.
24 июня Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, управляющий Борисовской епархией, принял участие в торжественной церемонии закрытия. Владыка сердечно поблагодарил организаторов слета, органы пограничной службы, Полоцкий районный исполнительный комитет и священнослужителей. В память о слете воинской части Патриарший Экзарх передал издание Закона Божия и издание «Библейская история Ветхого и Нового Завета».
По итогам спортивных и интеллектуальных соревнований команда Борисовской епархии «Небесный спецназ» заняла 3-е общекомандное место. Поздравляем наших ребят!

По материалам сайта 1-го Пуховичского благочиния