Престольный праздник в Дукоре

2 августа 2023 г., в день памяти святого пророка Илии, в аг. Дукора по благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Борисовской епархией, благочинный 1-го Пуховичского церковного округа, настоятель кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского г. Марьина Горка иерей Григорий Целков возглавил праздничное богослужение.

Песнопения Литургии исполнил приходской хор под управлением регента Анастасии Чернышёвой.

После сугубой ектении была вознесена молитва о восстановлении мира.

По окончании Божественной литургии состоялся крестный ход, во время которого была совершена лития по приснопоминаемому бывшему настоятелю прихода протоиерею Григорию Шимановскому и его супруге матушке Екатерине, покоящихся на прихрамовой территории.

Отец Григорий поздравил прихожан с престольным праздником и обратился к ним со словом проповеди о пророке Илии.

Затем священник преподнес в дар храму аналойный образ Марьиногорской иконы Божией Матери.

В завершение торжества духовенство и прихожане разделили праздничную трапезу, приготовленную прихожанами и настоятелем прихода иереем Андреем.

Борисовская епархия / 1-е Пуховичское благочиние