В день Прощеного воскресения в Александро-Невском соборе г. Марьина Горка состоялся приходской праздник

26 февраля, в Прощеное воскресенье, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Марьина Горка состоялся весенний приходской праздник.

По окончании богослужения, все желающие были приглашены на приходскую террасу, где каждый участник мероприятия смог угоститься ароматным чаем и вкусными блинами с различными начинками, которые были приготовлены силами сестер, несущих послушание в храме, они постарались, чтобы угощения хватило на всех.

Ученики воскресной школы вместе с родителями приняли участие в конкурсе блинов, которые оказались не только красивыми, но и очень вкусными! Вниманию прихожан были представлены по-особенному оформленные блины, которые можно назвать настоящим произведением искусства.

Для прихожан такое мероприятие является отличной возможностью пообщаться друг с другом в неформальной дружеской обстановке.

В празднике также приняли участие военнослужащие 5-й отдельной бригады специального назначения.

Программа праздника выдалась достаточно насыщенной: воспитанники воскресной школы исполняли масленичные песни под руководством Валентины Николаевны Крюковой, также ученики воскресной школы смогли поучаствовать в играх и конкурсах, поучиться звонарскому делу на колокольне собора и традиционно посоперничать с военнослужащими в перетягивании каната.

1-е Пуховичское благочиние