В СШ №3 г. Червеня было совершено освящение Ресурсного центра допризывной подготовки

15 марта 2022 г. марта в ГУО «Средня школа № 3 г. Червеня» настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня протоиерей Александр Лазовский по просьбе директора учебного заведения Виолетты Владимировны Овсянниковой в присутствии педагогов, воинов-интернационалистов, учащихся школы совершил освящение Ресурсного центра допризывной подготовки, в котором со следующей недели начнутся занятия по военной подготовке.

Планируется, что в дальнейшем Центр посетят учащиеся всех учебных заведений Червенского района.

На церемонии открытия Ресурсного центра допризывной подготовки протоиерей Александр Лазовский обратился к собравшимся со словом. Священнослужитель поздравил всех присутствующих с Днем Конституции РБ, рассказал о доблестных русских монахах-воинах Пересвете и Ослябе, учениках преподобного Сергия Радонежского, подчеркнув, что на первом месте у каждого воина должна быть любовь к Богу и ближнему.

Мероприятие закончилось концертом.

ПРИХОД ХРАМА СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА Г. ЧЕРВЕНЬ