Состоялись Сретенские образовательные чтения для обучающихся

Областной ресурсный центр по духовно-нравственному воспитанию дошкольников и школьников на православных традициях белорусского народа, совместно с Управлением по образованию Борисовского райисполкома и отделом религиозного образования и катехизации Борисовской епархии, провели 18 февраля 2022 года епархиальные Сретенские образовательные чтения для обучающихся. Чтения прошли в соответствии с Программой сотрудничества Министерства образования Республики Беларусь и Белорусской Православной Церкви на 2020-2025 годы.
Тема епархиальных образовательных чтений этого года: «Год исторической памяти».
В них приняло участие 22 учащихся школ Борисовского, Березинского районов и города Жодино. Чтения проводились на базе храма св. блг. кн. Димитрия Донского г. Борисова и ГУО «Средняя школа № 24 г. Борисова». Участники были награждены грамотами Борисовской епархии за результативное участие и сладкими призами.

Сайт II Борисовского благочиния