В агрогородке Камено Логойского р-на в Преображенском храме епископ Амвросий совершил Литургию

9 июня 2024 года Преосвященнейший Амвросий, епископ Борисовский и Марьиногорский, возглавил Божественную литургию в храме Преображения Господня аг. Камено Логойского р-на.

Архипастырю сослужили: секретарь Борисовской епархии, настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского г. Борисова протоиерей Сергий Башкиров; благочинный Логойского церковного округа, клирик храма святителя Николая Чудотворца г. Логойска протоиерей Александр Зимницкий; настоятель храма Преображения Господня аг. Камено Логойского р-на иерей Андрей Иваненко.

Диаконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова диакон Сергий Сасыкбаев.

Песнопения Литургии исполнил хор под управлением регента Татьяны Бондаренко.

Во время богослужения были вознесены сугубые молитвенные прошения о восстановлении мира.

По окончании Литургии архипастырь обратился к присутствующим со словом назидания.

Далее владыка поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия / Фото: Светланы Щербак.