В Благовещенском монастыре совершена вечерня с чином прощения

Вечером 13 марта 2016 года, в Неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), воспоминание Адамова изгнания, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил вечерню с чином прощения в Ляденском мужском монастыре в честь Благовещения Пресвятой Богородицы в д. Малые Ляды.

Его Преосвященству сослужили игумен монастыря иеромонах Лавр (Будич), братия обители во священном сане.

После отпуста вечерни Преосвященнейший Вениамин обратился к верующим с архипастырским словом о прощении обид и прочитал молитву на начало поста Святыя Четыредесятницы.

Далее был совершён чин прощения, во время которого епископ Вениамин, братия и паломники испросили прощения друг у друга.

В завершение Владыка Вениамин преподал крест для целования верующим и благословил всех на прохождение Великого поста.

Пресс-служба Борисовской епархии