Иерей Никодим Пашков принял участие в благотворительной акции «Подари радость ближнему»

На Минщине прошла уникальная благотворительная акция «Подари радость ближнему», в рамках которой руководство области и райисполкомов, общественные деятели, волонтеры, священнослужители поздравляли жильцов и воспитанников интернатных учреждений со светлым праздником Пасхи и дарили подарки.

Заместитель председателя Смолевичского райисполкома Геннадий Меркуль, настоятель прихода храма Минской иконы Божией Матери города Смолевичи иерей Никодим Пашков и директор ГУ «Смолевичский территориальный центр социального обслуживания населения» Анастасия Бутор посетили отделение круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в деревне Жажелка и поздравили со Светлым праздником Пасхи тех, кто больше всего нуждается в нашей заботе и внимании.

Пожилые люди с нетерпением ждали гостей, рассказывали им о жизни в отделении, с благодарностью и слезами на глазах принимали подарки и искренне, как дети, радовались красным освященным яйцам.

Крепкого здоровья и радостного настроения пожелал им Геннадий Меркуль, Божьего благословения – отец Никодим.

Приход храма Минской иконы Божией Матери г. Смолевичи