В 6-ю Неделю по Пасхе, о слепом епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Литургию в Благовещенском монастыре

2 июня 2019 года, в 6-ю Неделю по Пасхе, о слепом, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский, совершил Божественную литургию в Ляденском мужском монастыре Благовещения Пресвятой Богородицы.

Преосвященнейшему владыке сослужили: игумен Благовещенского монастыря иеромонах Лавр, братия обители во священном сане.

В сугубую ектению были включены молитвенные прошения о сохранении единства Православия.

По сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире в Украине.

По заамвонной молитве Преосвященнейший владыка и сослужащие ему священнослужители совершили славление празднику Воскресения Христова.

Преосвященнейший Вениамин обратился со словом назидания, после чего поздравил верующих со светлым праздником Пасхи Христовой.

Далее владыка Вениамин преподал молящимся архипастырское благословение.

Борисовская епархия