В Смолевичском райисполкоме обсудили вместе со священником воспитание нравственности и патриотизма среди школьников района

29 февраля в управлении по образованию, спорту и туризму Смолевичского райисполкома состоялась встреча, на которой основой для диалога стало духовное и патриотическое воспитание учащихся учреждений образования района.

Во встрече приняли участие: начальник управления по образованию, спорту и туризму Смолевичского райисполкома Ирина Чернявская, заместители директоров школ по воспитательной работе и педагоги, преподающие факультатив «Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма», а также и.о. благочинного Смолевичского церковного округа иерей Никодим Пашков.

Во время мероприятия собравшиеся поделились опытом работы школ в сфере духовно-нравственного воспитания. Важной темой для обсуждения стало сотрудничество школы и Православной Церкви в воспитании христианских и общечеловеческих ценностей у молодежи, таких как нравственность и патриотизм, укрепление института семьи, сохранение традиций нашего народа. Кроме того, была намечена реализация новых встреч и проектов с участием священнослужителей.

Приход Минской иконы Божией Матери г. Смолевичи