В день тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла епископ Амвросий совершил Божественную литургию

24 мая 2024 года, в день памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, день тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Преосвященнейший Амвросий, епископ Борисовский и Марьиногорский, возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Борисова.

За богослужением архипастырю сослужило духовенство собора.

Диаконский чин возглавил клирик кафедрального собора Воскресения Христова города Борисова диакон Владимир Букштунович.

Песнопения богослужения исполнил хор собора под управлением иерея Фёдора Малеева.

Во время богослужения были вознесены сугубые молитвенные прошения о восстановлении мира.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения о ныне тезоименитом Святейшем Патриархе Московском и всея Руси Кирилле.

По окончании богослужения владыка Амвросий возглавил благодарственный молебен о здравии тезоименитого Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, было оглашено многолетие.

Борисовская епархия / Фото: Климковича александра.