Иерей Сергий Чукович провел беседу в школьном оздоровительном лагере «Непоседы»

Начал свою работу школьный оздоровительный лагерь «Непоседы» при ГУО «Средняя школа №9 г. Жодино». Жизнь в школьном оздоровительном лагере проходит ярко и красочно. Для детей ежедневно проводят различного рода мероприятия, чтобы разнообразить их времяпрепровождение.

Не забывает своих давних друзей и.о. благочинного Жодинского церковного округа, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского г. Жодино иерей Сергий Чукович, который духовно окормляет данное учебное заведение уже долгое время. Постоянные духовно-просветительские встречи, беседы, тематические лекции не оставляют педагогический состав и учащихся без его внимания.

В дни открытия лагеря священник Сергий совершил молебен на всякое доброе дело, после чего провел встречу с группой школьников, посещающих факультатив «Основы православной культуры». Тема встречи была посвящена сотворению мира, что позволило детям узнать больше о христианском понимании создания Вселенной и своего места в ней.

Жодинское благочиние