В Жодинской центральной городской библиотеке прошло мероприятие для воспитанников воскресной школы

В рамках празднования Дня православной книги ученики и преподаватели воскресной школы храма иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино посетили Жодинскую центральную городскую библиотеку.

В воскресенье после Литургии ребята отправились на экскурсию в библиотеку в сопровождении преподавателей Галины Васильевны Дубрава и Татьяны Николаевны Разумович.

Там дети узнали, что такое театр теней, посмотрев спектакль по мотивам сказки Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».

Погрузившись в удивительный мир игры света и тени, ребята растворились в таинственной атмосфере. Сюжет этого спектакля глубоко увлекал и воодушевлял, напоминая о том, то нужно постоянно ухаживать за своей душой, оберегая ее от зла и пороков, а умение понимать настоящую любовь и дружбу является истинной ценностью духовного развития.

После спектакля библиотекари провели для детей экскурсию в музее книги. Увлечённо рассматривая разные по размеру и содержанию книги, ребята начинали осознавать, что именно книга и является источником многогранной информации и неотъемлемой частью жизни человека.

Приходя к пониманию пользы чтения, ученики записывались в библиотеку и брали книги, которые привлекли их внимание.

Преподаватели и ученики воскресной школы выражают искреннюю благодарность сотрудникам библиотеки за проведение этого полезного и познавательного мероприятия.

храм иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино