В Князь-Владимирском приходе г. Борисова совершена архиерейская Литургия

10 марта 2024 года, в Неделю мясопустную, о Страшном Суде, Преосвященнейший Амвросий, епископ Борисовский и Марьиногорский, возглавил Божественную литургию в нижнем храме в честь святой равноапостольной княгини Ольги прихода святого равноапостольного князя Владимира г. Борисова..

Его Преосвященству сослужили настоятель Князь-Владимирского прихода протоиерей Павел Яцукович и клирик Вадим Свириденко.

Диаконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова города Борисова диакон Сергий Сасыкбаев.

Богослужебные песнопения Литургии исполнил приходской хор под управлением регента Татьяны Серафимович.

Во время Литургии были вознесены сугубые молитвенные прошения о восстановлении мира.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Вадим Свириденко.

По окончании богослужения епископ Амвросий обратился к верующим со словом назидания.

Далее настоятель прихода протоиерей Павел Яцукович поблагодарил владыку за архипастырский визит и совместную молитву.

В завершение было сделано памятное фото.

Читайте нас в мессенджере Telegram и соцсетях twitterInstagramВКонтактеFacebook, смотрите в YouTube и TikTok.

Борисовская епархия/Фото: Климковича Александра.