Патриотическое мероприятие «Трагическая судьба Червенского района в годы ВОВ», посвященное Дню Победы

5 мая 2023 г. в ГУ «Червенский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» прошло патриотическое мероприятие «Трагическая судьба Червенского района в годы ВОВ», посвященное Дню Победы.
Среди приглашенных гостей были настоятель храма Воздвижения Креста Господня аг. Рованичи иерей Александр Чернушенко и сотрудники Червенской районной библиотеки с презентацией книги «Память». Была затронута трагедия, коснувшаяся мирных жителей д. Ляды, которых каратели в январе 1943 года бросили в колодец. Список с именами жертв находится в храме и поминается на панихидах.
Сотрудники библиотеки подарили  проживающим дома-интерната книгу «Память».
А патриотические песни и видео во время мероприятия создавали особенный настрой, соответствующий теме — «Трагическая судьба Червенского района в годы ВОВ».

Культорганизатор Марина Синявская.

Червенское благочиние