Воспитанники воскресной школы Никольского храма г. Логойска и участники братства св. Иоанна Богослова представили праздничную программу в Логойском доме-интернате

Воскресение Христово свершилось для каждого из нас. Христос пришел в наш мир, чтобы свет Божий мог коснуться и осветить все сердца без исключения. Особенно этот свет необходим людям, столкнувшимся с испытаниями в жизни, тем, кто, возможно, ограничен физически в своих возможностях, но кто так же, как и все остальные, согрет Господней любовью.

7 мая 2023 года в Логойском доме-интернате прошел пасхальный праздник. Учащиеся воскресной школы храма святителя Николая Чудотворца города Логойска вместе с православным братством св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова подготовили совместное поздравление с Пасхой.

Творческий коллектив воскресной школы подарил постояльцам интерната музыкально-литературную программу, в которую вошли духовные песни и стихи. Некоторые из песен исполнялись вместе со зрителями, что сделало праздник интереснее и веселее.

А коллектив православного братства привёз из Минска прекрасную театральную постановку о том, что не какое-то волшебство и исполнение желаний, а забота и любовь близких людей делают нас счастливыми.

Праздник понравился всем: и выступающим артистам, и зрителям, которые от души благодарили ребят. А радостные, восторженные возгласы «Христос воскрес!» и «Воистину воскрес!» постоянно наполняли зал.

От храма святителя Николая Чудотворца города Логойска руководству интерната был передан подарочный сертификат. Собранные на пасхальных благотворительных акциях средства пойдут на текущие нужды дома-интерната.

Учащиеся воскресной школы и волонтеры православного братства св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова встретились после праздника за чаепитием с радостными песнями и объятиями. Ребята делились своими впечатлениями.

Участник творческого коллектива воскресной школы Егор Гузовский отметил: «Мне очень нравится то, что мы дарим людям радость в такое непростое время. Рассказываем им о празднике Пасхи в песнях и стихах».

1-е Логойское благочиние