В кафедральных соборах Борисовской епархии прошли праздничные богослужения в честь Входа Господня в Иерусалим

25 апреля 2021 года, в Неделю 6-ю Великого поста, ваий (цветоносную, Вербное воскресенье), праздник Входа Господня в Иерусалим, торжественные богослужения прошли в кафедральных соборах Борисовской епархии.

В Борисове ключарь кафедрального собора Воскресения Христова иерей Игорь Васько возглавил Литургию св. Иоанна Златоуста в сослужении клириков Воскресенского собора.

Богослужебные песнопения исполнили хор кафедрального собора под управлением регента Аллы Керко и детский хор под управлением регента Ксении Качановской.

В кафедральном соборе в честь святого благоверного князя Александра Невского г. Марьина Горка праздничное богослужение совершил настоятель собора, благочинный 1-го Пуховичского церковного округа митрофорный протоиерей Александр Целков в сослужении духовенства собора.

По окончании богослужения братчики провели праздничную акцию, всем посетившим храм раздавали информационные буклеты о празднике Входа Господнего в Иерусалим.

Борисовская епархия

Фото: Климковича А., Бондаря Е.