Праздник святых жен-мироносиц в соборе

19 мая 2024 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, Преосвященнейший Амвросий, епископ Борисовский и Марьиногорский, возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Борисова.

За богослужением архипастырю сослужило духовенство собора.

Диаконский чин возглавил клирик кафедрального собора Воскресения Христова города Борисова диакон Владимир Букштунович.

Песнопения богослужения исполнил хор собора под управлением иерея Фёдора Малеева.

Во время богослужения были вознесены сугубые молитвенные прошения о восстановлении мира.

По окончании богослужения владыка Амвросий возглавил крестный ход, после чего было совершено славление блаженной Матроне Московской.

Далее архипастырь обратился к присутствующим со словом назидания, после чего поздравил всех женщин с праздником святых жен-мироносиц и каждой в благословение преподнес по розочке.

Борисовская епархия / Фото: Климковича Александра.