Учащиеся СШ №3 г. Червеня посетили местный храм и встретились со священником

14 сентября 2022 г. учащиеся 5-8-го классов ГУО «Средняя школа № 3 г. Червеня» посетили храм свт. Николая Чудотворца в г. Червене.

На приходе прибывших гостей встретила преподаватель воскресной школы Усенко В.И. Она рассказала школьникам, как правильно себя вести в храме.

В церкви ребята встретились с настоятелем протоиереем Александром Лазовским. Он раздал им свечи и объяснил, как правильно их ставить и молиться о здравии или упокоении.

Затем священник совершил молебен святым священномученикам, в земле Белорусской пострадавшим. После молитвы отец Александр провел с ребятами беседу. В процессе беседы дети узнали о святых Таинствах Церкви, совершаемых в храме, об исповедниках и мучениках за веру Христову пострадавших. Священнослужитель на примере житий святых объяснил учащимся, что является настоящими ценностями, как делать правильный выбор, как взрослея не потерять детскую искренность и непосредственность.

Матушка Наталья Лазовская познакомила ребят с житием священномученика Иоанна Воронца. В завершение встречи состоялся просмотр фильма «Пресвитер Бродецкий» о священномученике Леониде Бирюковиче.

Храм свт. Николая Чудотворца в г. Червене